Рубрика «PHP скрипты»

Универсальный и очень простой PHP парсер

С помощью данного скрипта можно спарсить любую информацию с сайта, будь то погода, курсы валют или цена товара. function Parse($p1, $p2, $p3) { $num1 = strpos($p1, $p2); if ($num1 === false) return 0; $num2 = substr($p1, $num1); return strip_tags(substr($num2, 0, strpos($num2, $p3))); } $String = file_get_contents(‘http://obninsksite.ru’); echo Parse($String, », »); Наша функция Parse имеет 3 …

Счетчик онлайн посетителей на сайте

Друзья! Сегодня мы реализуем на сайте счетчик онлайн посетителей. Для работа с базой данных мы используем библиотеку ReadBeanPHP. В этой статье можно ознакомиться с её основами. В нашем примере будут учитываться все гости сайта, в том числе и неавторизованные. Первым делом создадим новую базу с именем “count” и типом utf8_general_ci. Теперь перейдем к теории. Теория: …

Пишем на SQL без SQL: основы по RedBean PHP

Что такое ORM, в частности RedBean PHP и какие у неё требования? RedBeanPHP был создан для значительного облегчения жизни программистов в процессе работы с базами данных. RedBeanPHP требует версию PHP >= 5.3.4. Под капотом используется драйвер PDO, поэтому защита от SQL- инъекций при правильном применении гарантированна. К поддерживаемым СУБД RedBeanPHP относятся MySQL, MariaDB, PostgreSQL, SQLite, …

Защищенная Авторизация и Регистрация на PHP + MySQL через PDO

В этой статье Вы найдете скрипт на языке программирования PHP, который позволяет пользователю зарегистрироваться и авторизоваться на сайте. Скрипт на 100% защищает от SQL-инжекций, поскольку использует PDO (система подготовленных запросов) и библиотеку RedBeanPHP, которая реализует ORM. Использовать RedBeanPHP мы будем только, чтобы присоединиться к базе данных и легко ей манипулировать, не используя стандартные команды в …

Удобная форма обратной связи без перезагрузки страницы

Очень часто клиенты просят сделать у них на сайте удобную форму обратной связи. Удобство заключается в том, что после отправки заявки страница сайта не перезагружается, а мгновенно выдает пользователю сообщение об успешной операции. Также если пользователь забудет заполнить необходимые поля, то получит сообщение об ошибке. Для этой тривиальной задачи, я заранее нашел и модифицировал скрипт, …

Парсер курсов валют на PHP

$ € ₽ Хочу поделиться с вами решением проблемы, которая у меня возникла в ходе работы над заказом. Необходимо сделать простой парсер курса доллара и евро на PHP. Подтягивать актуальный курс будем с сайта ЦБ . Способ 1 Самый простой способ с использованием функции simplexml_load_file. $file = simplexml_load_file(«http://www.cbr.ru/scripts/XML_daily.asp?date_req=».date(«d/m/Y»)); $xml = $file->xpath(«//Valute[@ID=’R01235′]»); $valute_usd = strval($xml[0]->Value); echo …

Разрабатываем exploit

Сегодня мы разработаем exploit и интегрируем его в свою работу, чтобы защититься от мошенников на фрилансе. Часто бывает, что заказчик требует залить работу без предоплаты сразу на его хостинг. В этом случае рискуете именно вы, но если использовать exploit , то в львиной доле случаев можно себя обезопасить. Неважно во что вы собираетесь интегрировать exploit, …

Парсер на PHP с записью контента в БД

Нескольким читателям моего блога было интересно узнать «как объединить крон, базу данных и php парсер». Я постарался написать максимально простой и лаконичный скрипт, чтобы любой новичок смог в нём разобраться. Он состоит всего из одного файла index.php и 50 строк кода. Я использовал 2 библиотеки: RedBean PHP, которая упрощает работу с БД и защищает от …